Unsere Anlage


  • Damen - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 8:0
    2 SV Zehlendorfer Wespen Damen 5:3
    3 TC Frohnau Damen 3:5
    4 Tennis-Club SCC Berlin Damen, 2 2:6
    5 TK Blau-Gold Steglitz Damen 2:6
  • Damen, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 NTC "Die Känguruhs" Damen 6:0
    2 TC GW Nikolassee Damen, 2 7:1
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 2 5:1
    4 TSV Spandau 1860 Damen 2:6
    5 'Sutos' 1917 Damen, 2 2:8
    6 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Damen 0:6
  • Damen 30 - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Berliner Bären Damen 30 4:0
    2 'Sutos' 1917 Damen 30 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30 2:0
    4 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Damen 30 0:4
    5 Berliner Sport-Club Damen 30 0:4
    6 SV Reinickendorf 1896 zurückgezogen/gesperrt am '29.09.2022' Damen 30 0:0
  • Damen 40 - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen 40 6:0
    2 TC 'Weiße Bären Wannsee' Damen 40 3:3
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 3:3
    4 Tennis-Club Tiergarten Damen 40 3:3
    5 Grunewald TC Damen 40 1:7
    6 BTC WSTA zurückgezogen/gesperrt am '08.12.2022' Damen 40 0:0
  • Damen 40, 2 - Verbandsoberliga Gruppe
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Berliner Brauereien Damen 40 6:2
    2 SV Empor Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V. Damen 40 4:0
    3 'Sutos' 1917 Damen 40 3:3
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 2 3:5
    5 TC GW Lankwitz Damen 40 3:5
    6 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Damen 40 1:5
  • Damen 50 - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 'Sutos' 1917 Damen 50 4:2
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50 2:0
    3 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 50 2:2
    4 TK Blau-Gold Steglitz Damen 50 2:4
    5 TC GW Nikolassee Damen 50 2:4
    6 SV Reinickendorf 1896 zurückgezogen am '29.09.2022' Damen 50 0:0
  • Damen 50, 2 - Verbandsoberliga Gruppe
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Hermsdorfer Sport-Club Damen 50 9:1
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 Damen 50 5:3
    3 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 50, 3 4:2
    4 SV Berliner Brauereien Damen 50 4:2
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 2 4:4
    6 SG Bergmann-Borsig Damen 50 0:6
    7 TC Werder Havelblick e.V. Damen 50 0:8
  • Herren - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 NTC "Die Känguruhs" Herren, 2 6:0
    2 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 4:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 2:2
    4 TC OW Friedrichshagen Herren, 2 2:4
    5 TC Grün-Gold Pankow Herren 0:8
    6 SV Reinickendorf 1896 zurückgezogen am '26.09.2022' Herren 0:0
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennisfreunde Mitte e.V. Herren 30 6:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30 4:2
    3 USV Potsdam Herren 30 3:3
    4 TSV Spandau 1860 Herren 30, 2 2:4
    5 Tennis Verein Preussen Herren 30 2:4
    6 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Herren 30 1:5
  • Herren 30, 2 - Verbandsliga II
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 VfL 1891 Tegel Herren 30 6:0
    2 TC Friedrichshain Herren 30, 2 6:0
    3 TC Berlin-Weißensee Herren 30, 2 3:3
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30, 2 3:5
    5 TC Waltersdorf 99 e.V. Herren 30 2:6
    6 NTC "Die Känguruhs" Herren 30, 2 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Weiß-Rot Neukölln Herren 40 6:0
    2 TC GW Nikolassee Herren 40 5:3
    3 TC Mahlow 1957 Herren 40 5:3
    4 SV Großräschen Herren 40 4:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 2:6
    6 'Sutos' 1917 Herren 40 2:8
  • Herren 40, 2 - Verbandsliga II
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PSB24-Charlottenburg Herren 40 6:0
    2 VfB Hermsdorf Herren 40 4:0
    3 USV Potsdam Herren 40 4:2
    4 TC Grün-G. Wilhelmshorst Herren 40 2:4
    5 TC GW Baumschulenweg Herren 40, 2 2:4
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 8:0
    2 TK Blau-Gold Steglitz Herren 50 5:3
    3 BTC Gropiusstadt Herren 50 5:3
    4 TC Berlin-Weißensee Herren 50 3:3
    5 'Sutos' 1917 Herren 50, 2 1:5
    6 TC Mariendorf Herren 50 3:7
    7 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 50, 2 1:5
  • Herren 50, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Schwarz-Gold Berlin Herren 50 7:1
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 5:1
    3 SG Bergmann-Borsig Herren 50 4:2
    4 'Sutos' 1917 Herren 50, 3 2:2
    5 BTC Rot-Gold Herren 50 0:6
    6 TC Lichterfelde 77 Herren 50 0:6
  • Herren 50, 3 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Wilmersdorf Herren 50, 2 5:1
    2 SG Spandau 60/Kladow Herren 50 5:1
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 3 2:2
    4 TC WG Lichtenrade Herren 50 1:5
    5 Zehlendorfer TuS von 1888 Herren 50, 2 1:5
  • Herren 60 - MSK Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Fachvereinigung Tennis e.V. Herren 60 6:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 4:2
    3 Tennis-Club SCC Berlin Herren 60 4:2
    4 TC Frohnau Herren 60 4:2
    5 Tennis-Club Tiergarten Herren 60 0:6
    6 SV Berliner Bären Herren 60 0:6
  • Herren 65 - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Zehlendorfer Wespen Herren 65 2:0
    2 Berliner SV 1892 Herren 65 2:0
    3 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren 65 2:2
    4 Tennis-Club Tiergarten Herren 65 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65 0:4
  • Herren 65, 2 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Mariendorf Herren 65 4:0
    2 Tennis-Club SCC Berlin Herren 65 0:0
    3 BTC WSTA Herren 65, WISTA 0:0
    4 Berliner Sport-Club Herren 65 0:2
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65, 2 0:2
    6 SV Reinickendorf 1896 zurückgezogen am '29.09.2022' Herren 65 0:0
  • Herren 70 - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau Herren 70 8:0
    2 Tennis-Club Heiligensee Herren 70 6:2
    3 Grunewald TC Herren 70 4:2
    4 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 70 4:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70 2:6
    6 Hermsdorfer Sport-Club zurückgezogen am '05.10.2022' Herren 70 0:10
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau U12 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 4:2
    3 TC 'Weiße Bären Wannsee' U12 2:2
    4 Neuenhagener Tennisclub 93 U12 1:3
    5 TC Gelb-Weiß Falkensee U12 1:5
  • U15 m - MSK Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennis-Club SCC Berlin U15 m 4:0
    2 LTTC "Rot-Weiß" Berlin U15 m 2:0
    3 SV Zehlendorfer Wespen U15 m 2:2
    4 TC GW Nikolassee U15 m, 2 0:2
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m 0:4
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TK Blau-Gold Steglitz U18 w, 2 4:0
    2 BTTC Grün-Weiß U18 w, 2 4:2
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w 4:4
    4 TC 'Weiße Bären Wannsee' U18 w 3:3
    5 Dahlemer Tennisclub U18 w 1:3
    6 Berliner SV 1892 U18 w 0:4
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 5:1
    2 TK Blau-Gold Steglitz U18m 4:2
    3 'Sutos' 1917 U18m 4:2
    4 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. U18m 3:3
    5 Hermsdorfer Sport-Club U18m 2:4
    6 Zehlendorfer TuS von 1888 U18m 0:6
  • U18m, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SG Heilandsweide Preussen U18m 4:0
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 U18m 2:0
    3 TC Mariendorf U18m 2:0
    4 TC Lichterfelde 77 U18m 2:2
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m, 2 0:4
    6 TC Gelb-Weiß Falkensee U18m 0:4