Unsere Anlage


  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 8:0
    2 THC von Horn und Hamm Damen 6:0
    3 Bremerhavener TV v. 1905 Damen 4:2
    4 Der Club an der Alster Damen, 2 4:4
    5 SV Zehlendorfer Wespen Damen 2:4
    6 TV Sparta 87 Nordhorn Damen 0:6
    7 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen, 2 0:8
    8 SC Condor zurückgezogen/gesperrt am '09.05.2023' Damen 0:0
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 'Sutos' 1917 Damen, 2 2:0
    2 Tennis Verein Preussen Damen, 2 2:0
    3 TC GW Nikolassee Damen, 2 2:1
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 2 1:2
    5 BTC Grün-Gold 1904 Damen, 3 0:2
    6 TC Friedrichshain Damen, 2 0:2
  • Damen 30 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30 10:0
    2 Tennisclub Cottbus e.V. Damen 30 8:0
    3 SV Berliner Bären Damen 30 6:2
    4 LTC 1990 Damen 30 4:4
    5 'Sutos' 1917 Damen 30 2:6
    6 Berliner Sport-Club Damen 30 2:8
    7 SV Reinickendorf 1896 zurückgezogen am '27.02.2023' Damen 30 0:12
  • Damen 40 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 LSC 1901 Damen 40 6:0
    2 Berliner SV 1892 Damen 40 4:2
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 4:2
    4 TC Weiß-Rot Neukölln Damen 40 2:6
    5 TC BW Rostock Damen 40 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 2 2:0
    2 BTC Grün-Gold 1904 Damen 40, 2 2:0
    3 TC Lichterfelde 77 Damen 40 2:1
    4 TC RW Großbeeren Damen 40 2:1
    5 TC Mariendorf Damen 40 1:2
    6 SV Berliner Bären Damen 40, 2 1:2
    7 Neuenhagener Tennisclub 93 Damen 40 0:4
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Mariendorf Damen 50 3:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50 3:0
    3 'Sutos' 1917 Damen 50 2:1
    4 TC Weiß-Rot Neukölln Damen 50 1:1
    5 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Damen 50 2:2
    6 TC BSC Süd 05 Brandenburg Damen 50 0:3
    7 Berliner SV 1892 Damen 50 0:4
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Zehlendorfer Wespen Damen 50, 2 3:0
    2 NTC "Die Känguruhs" Damen 50, 2 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 2 1:0
    4 Treptower Teufel TC Damen 50 1:2
    5 Tennis-Club SCC Berlin Damen 50, 3 0:2
    6 Berliner SV 1892 Damen 50, 3 0:3
  • Damen 50, 3 - Bezirksklasse I Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Gelb-Weiß Falkensee Damen 50 2:0
    2 SC Brandenburg e.V. Damen 50 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 3 0:2
    4 Tempelhofer Tennis-Club Damen 50 0:2
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Werder Havelblick e.V. Damen 55 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 55 4:2
    3 Berliner Sport-Club Damen 55 2:2
    4 TC GW Königs Wusterhausen Damen 55 2:2
    5 BSC Eintracht/Südring Damen 55 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Berliner SV 1892 Damen 60 6:0
    2 SG Weißensee/GG Pankow Damen 60 4:2
    3 TC Grün-Weiß Rahnsdorf Damen 60 4:2
    4 'Sutos' 1917 Damen 60 2:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 60 2:4
    6 SV Reinickendorf 1896 Damen 60, 2 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 'Sutos' 1917 Damen 65 4:0
    2 VfL 1891 Tegel Damen 65 2:0
    3 FVT Heilandsweide Damen 65 3:3
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 65 1:3
    5 SV Reinickendorf 1896 Damen 65 0:4
  • Herren - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Dahlemer Tennisclub Herren 8:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 8:0
    3 TC Ruhla 92 Herren 6:2
    4 BTTC Grün-Weiß Herren 4:4
    5 Tennis-Club SCC Berlin Herren, 2 4:4
    6 TC OW Friedrichshagen Herren 2:6
    7 SV DD Mitte Herren 0:8
    8 1. TC Magdeburg Herren 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Grunewald TC Herren, 2 3:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren, 2 2:0
    3 SV Reinickendorf 1896 Herren, 2 1:1
    4 Hermsdorfer Sport-Club Herren, 2 1:1
    5 TC Grün-Weiß Bergfelde Herren, 2 1:2
    6 Tennis-Verein TeBe Herren 0:4
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 NTC "Die Känguruhs" Herren 30 3:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30 2:0
    3 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 30 1:0
    4 Tennisfreunde Mitte e.V. Herren 30 1:1
    5 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Herren 30 2:2
    6 Berliner SV 1892 Herren 30, 2 0:3
    7 'Sutos' 1917 Herren 30 0:3
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 FVT Heilandsweide Herren 30, 2 2:0
    2 SC Brandenburg e.V. Herren 30, 2 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30, 2 1:1
    4 TC Waltersdorf 99 e.V. Herren 30 1:1
    5 Brbg. Sport-u.Ruderclub Herren 30 1:3
    6 TC Berlin-Oberspree Herren 30 0:2
  • Herren 40 - Verbandsliga Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 40 2:0
    2 TC Wilmersdorf Herren 40 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 2:1
    4 Tennisfreunde Mitte e.V. Herren 40 1:2
    5 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 40 1:2
    6 TSG Break 90 Herren 40 0:3
  • Herren 40, 2 - Bezirksliga I Gruppe D
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 3:1
    2 TVG 'Sally Bein' Beelitz Herren 40, 2 3:1
    3 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 40, 2 3:1
    4 TC Grün-Weiß Erkner Herren 40 2:2
    5 SG BA Tempelhof Herren 40 1:3
    6 TSG Fredersdorf-Vogelsdorf Herren 40 0:4
  • Herren 50 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Zehlendorfer Wespen Herren 50 6:2
    2 Schweriner TC 1908 Herren 50 6:2
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 4:4
    4 TC RC Sport Herren 50 4:4
    5 TC Frohnau Herren 50 4:4
    6 Tennis-Club Kleinmachnow Herren 50 0:8
  • Herren 50, 2 - Verbandsliga Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 50, 2 4:0
    2 PSB24-Charlottenburg Herren 50 4:0
    3 TC OW Friedrichshagen Herren 50 2:2
    4 BTC Rot-Gold Herren 50 1:3
    5 Adlershofer Tennisclub Herren 50 0:3
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 0:3
  • Herren 50, 3 - Bezirksliga I Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennis-Verein TeBe Herren 50, 2 3:0
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 50, 2 3:0
    3 Dahlemer Tennisclub Herren 50, 2 2:1
    4 Tennis-Club Heiligensee Herren 50 2:2
    5 TC BW Hohen Neuendorf Herren 50, 2 1:2
    6 SV Reinickendorf 1896 Herren 50, 3 0:1
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 3 0:5
  • Herren 60 - Regionalliga Nord-Ost
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 THC Neumünster Herren 60 10:0
    2 Fachvereinigung Tennis e.V. Herren 60 8:2
    3 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren 60 8:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 4:6
    5 Wolfenbütteler THV Herren 60 4:6
    6 TC BW Rostock Herren 60 4:6
    7 Tennis-Club SCC Berlin Herren 60 2:8
    8 Stader TC Herren 60 0:10
  • Herren 60, 2 - Verbandsliga Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC GW Lankwitz Herren 60 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60, 2 1:0
    3 ESV Lok Schöneweide Herren 60 1:1
    4 Berliner SV 1892 Herren 60 1:2
    5 Tennis-Club Heiligensee Herren 60 0:2
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SV Reinickendorf 1896 Herren 65 7:1
    2 Tennis-Club SCC Berlin Herren 65 5:1
    3 Fachvereinigung Tennis e.V. Herren 65 4:2
    4 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Herren 65 3:3
    5 Tennis-Club Tiergarten Herren 65 2:4
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65 2:6
    7 TC GWG 1919 Tegel Herren 65 1:7
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC OW Friedrichshagen Herren 70 7:1
    2 TC Wilmersdorf Herren 70, 2 7:1
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70 5:3
    4 Lichtenberger Tennisclub Herren 70 3:5
    5 TC Waltersdorf 99 e.V. Herren 70 2:6
    6 SG Teufel/Johannisthal Herren 70 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 FVT Heilandsweide Herren 70, 2 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70, 2 4:0
    3 Olympischer Sport-Club Herren 70 3:1
    4 ESV Lok Schöneweide Herren 70 3:3
    5 Tennis-Club Heiligensee V Herren 70, 1V 0:4
    6 SG BA Tempelhof Herren 70 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Berliner SV 1892 Herren 75 6:0
    2 TC GW Lankwitz Herren 75 4:2
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75 3:3
    4 BTC Gropiusstadt Herren 75 3:3
    5 Tennisverein Elsterwerda Herren 75 2:4
    6 BTC Grün-Gold 1904 Herren 75, 2 0:6
  • Herren 75, 2 - Verbandsliga Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC GWG 1919 Tegel Herren 75 6:0
    2 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 75 4:2
    3 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 75 4:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75, 2 2:4
    5 TSV Spandau 1860 Herren 75, 2 2:4
    6 Pro Sport Berlin 24-Lankwitz Herren 75, 2 0:6
  • Midcourt m/w - Verbandsoberliga Gruppe
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Grunewald TC Midcourt m/w 5:3
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt m/w 4:2
    3 TC Berlin-Weißensee Midcourt m/w 5:3
    4 SG Grün-Gold/TTC Midcourt m/w 3:3
    5 TC Wilmersdorf Midcourt m/w 3:3
    6 Neuenhagener Tennisclub 93 Midcourt m/w 0:6
  • Midcourt m/w, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SG Heilandsweide Preussen Midcourt m/w 4:0
    2 TC GW Baumschulenweg Midcourt m/w 4:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt m/w, 2 5:3
    4 SG TCL/Mahlow Midcourt m/w 3:3
    5 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Midcourt m/w, 2 2:4
    6 Adlershofer Tennisclub Midcourt m/w 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    0 Grunewald TC U12, 2 0:0
    0 SG Bergfelde/Hohen Neuendorf U12 0:0
    0 TC Frohnau U12 0:0
    0 TC GW Nikolassee U12 0:0
    0 Neuenhagener Tennisclub 93 U12 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 0:0
    0 Zehlendorfer TuS von 1888 U12 0:0
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    0 TC Grün-G. Wilhelmshorst U12 0:0
    0 USV Potsdam U12 0:0
    0 Zehlendorfer TuS von 1888 U12, 3 0:0
    0 TVG 'Sally Bein' Beelitz U12 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12, 2 0:0
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin U15 m 8:0
    2 Dahlemer Tennisclub U15 m 4:2
    3 BTTC Grün-Weiß U15 m, 2 3:3
    4 TC Frohnau U15 m 3:3
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m 2:4
    6 Tennis-Club Tiergarten U15 m 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    0 TC 1899 Blau-Weiss Berlin U18 w, 2 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w 0:0
    0 Berliner SV 1892 U18 w 0:0
    0 Hermsdorfer Sport-Club U18 w 0:0
    0 SG Heilandsweide Preussen U18 w 0:0
    0 Zehlendorfer TuS von 1888 U18 w 0:0
  • U18 w, 2 - Verbandsliga Gruppe
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    0 TC Waltersdorf 99 e.V. U18 w 0:0
    0 Steglitzer TK 1913 U18 w 0:0
    0 BTC WSTA U18 w, WISTA 0:0
    0 TC 'Weiße Bären Wannsee' U18 w 0:0
    0 Neuenhagener Tennisclub 93 U18 w 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w, 2 0:0
    0 SV Berlin-Friedrichstadt U18 w 0:0
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    0 SPOK e. V. U18m 0:0
    0 TC Berlin-Weißensee U18m 0:0
    0 SG Bären/SVR U18m 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 0:0
    0 SG Bergfelde/Hohen Neuendorf U18m, 2 0:0
    0 Hermsdorfer Sport-Club U18m 0:0
  • U18m, 2 - Bezirksoberliga II
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    0 TSV Berlin-Wedding 1862 U18m 0:0
    0 TV Blau-Weiß Biesdorf U18m 0:0
    0 Verein für Körperkultur U18m 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m, 2 0:0
    0 VfL 1891 Tegel U18m 0:0
    0 TC GW Baumschulenweg U18m 0:0