Unsere Anlage


  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 10:0
    2 Bremerhavener TV v. 1905 Damen 8:2
    3 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen, 2 4:6
    4 Der Club an der Alster Damen, 2 4:6
    5 Braunschweiger THC Damen 2:8
    6 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Damen, 2 2:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 2 8:2
    2 Steglitzer TK 1913 Damen 8:2
    3 FVT Heilandsweide Damen, 2 6:4
    4 TC Ludwigsfelde 1958 Damen 6:4
    5 BTC WSTA Damen, WISTA 2:8
    6 TC Lindenau Damen 0:10
  • Damen 30 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30 12:0
    2 SV Reinickendorf 1896 Damen 30 10:2
    3 SC Brandenburg e.V. Damen 30 8:4
    4 SV Zehlendorfer Wespen Damen 30 6:6
    5 LSC 1901 Damen 30 4:8
    6 Berliner Sport-Club Damen 30 2:10
    7 Tennisclub Cottbus e.V. Damen 30 0:12
  • Damen 40 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 LSC 1901 Damen 40 10:0
    2 BTC Grün-Gold 1904 Damen 40 8:2
    3 Tennis-Club Tiergarten Damen 40 6:4
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 4:6
    5 Grunewald TC Damen 40 2:8
    6 1.TC Waldheim Damen 40 0:10
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 2 8:0
    2 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Damen 40 4:2
    3 Olympischer Sport-Club Damen 40 4:4
    4 TC OW Friedrichshagen Damen 40, 2 2:4
    5 Dahlemer Tennisclub Damen 40 0:8
  • Damen 50 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau Damen 50 8:0
    2 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 50 6:2
    3 TC BW Rostock Damen 50 4:4
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50 2:6
    5 Grunewald TC Damen 50 0:8
  • Damen 50, 2 - Verbandsliga Gruppe C
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Damen 50 6:2
    2 TC RW Großbeeren Damen 50 6:4
    3 TC GW Lankwitz Damen 50, 2 4:4
    4 Dahlemer Tennisclub Damen 50, 2 4:6
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 2 4:6
    6 Berliner SV 1892 Damen 50, 2 4:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SC Brandenburg e.V. Damen 50 8:0
    2 TC Grün-Weiß Bergfelde Damen 50 4:4
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 3 3:5
    4 TC Mariendorf Damen 50, 2 3:5
    5 SC Eintracht Berlin e.V. Damen 50 2:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Tennisclub Cottbus e.V. Damen 55 9:1
    2 TC Mariendorf Damen 55 8:2
    3 Dahlemer Tennisclub Damen 55 5:5
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 55 4:6
    5 Grunewald TC Damen 55, 2 3:7
    6 TC OW Friedrichshagen Damen 55 1:9
  • Damen 65 - Verbandsoberliga um
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
  • Herren - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren, 2 16:2
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 16:2
    3 TC RC Sport Herren 12:6
    4 SV Zehlendorfer Wespen Herren 10:8
    5 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren, 2 10:8
    6 TC Frohnau Herren 10:8
    7 BTTC Grün-Weiß Herren 10:8
    8 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren, 3 4:14
    9 Berliner SV 1892 Herren 2:16
    10 TC OW Friedrichshagen Herren 0:18
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SC Brandenburg e.V. Herren 10:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren, 2 8:2
    3 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren, 2 6:4
    4 TK Blau-Gold Steglitz Herren, 2 4:6
    5 Steglitzer TK 1913 Herren 2:8
    6 SG BSC TCW Herren, 2 0:10
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30 10:2
    2 BTC Grün-Gold 1904 Herren 30 8:2
    3 Treptower Teufel TC Herren 30, 2 6:2
    4 Zehlendorfer TuS von 1888 Herren 30 6:6
    5 TC Frohnau Herren 30 4:6
    6 Lichtenberger Tennisclub Herren 30 4:8
    7 Berliner SV 1892 Herren 30, 2 0:12
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Lichterfelde 77 Herren 30 10:0
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 30 6:4
    3 VfL 1891 Tegel Herren 30 6:4
    4 BSC Rehberge 1945 Herren 30, 3 4:6
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30, 2 4:6
    6 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 30, 2 0:10
  • Herren 40 - Verbandsliga Gruppe C
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Berliner Sport-Club Herren 40, 2 10:2
    2 Humboldt Tennis-Club Herren 40 10:2
    3 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren 40, 2 8:4
    4 SC Brandenburg e.V. Herren 40 6:6
    5 Cottbuser-TV 92 Herren 40 6:6
    6 TVG 'Sally Bein' Beelitz Herren 40 2:10
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 0:12
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 BTC Grün-Gold 1904 Herren 40, 2 10:0
    2 TC RW Großbeeren Herren 40, 2 8:2
    3 TC Berlin-Weißensee Herren 40, 2 6:4
    4 BFC Alemannia 1890 e.V. Herren 40 4:6
    5 SV Berliner Brauereien Herren 40, 2 2:8
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 0:10
  • Herren 50 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Altenburg Herren 50 8:2
    2 FVT Heilandsweide Herren 50 6:4
    3 Bad WH Dresden Herren 50 4:6
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 4:6
    5 'Sutos' 1917 Herren 50 4:6
    6 TC Frohnau Herren 50 4:6
  • Herren 50, 2 - Verbandsliga Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Friedrichshain Herren 50 8:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 4:4
    3 Tennis-Club SCC Berlin Herren 50, 2 4:4
    4 BSG Bezirksamt Wedding Herren 50 2:6
    5 BTTC Grün-Weiß Herren 50, 2 2:6
  • Herren 50, 3 - Bezirksliga I Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TVG 'Sally Bein' Beelitz Herren 50 8:2
    2 SG Spandau (Tobacco/VfV) Herren 50 8:2
    3 SC Siemensstadt Berlin Herren 50 8:2
    4 TC WG Lichtenrade Herren 50 4:6
    5 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Herren 50, 3 2:8
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 3 0:10
  • Herren 60 - Ostliga
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau Herren 60 8:4
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 8:4
    3 'Sutos' 1917 Herren 60 8:4
    4 TC RW Dessau e.V. Herren 60 8:4
    5 FVT Klingsor Berlin Herren 60, 2 6:6
    6 Neugersdorfer TC Herren 60 4:8
    7 TC OW Friedrichshagen Herren 60, 2 0:12
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Grunewald TC Herren 65 11:1
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65 11:1
    3 FVT Klingsor Berlin Herren 65 6:6
    4 TC Mariendorf Herren 65 6:6
    5 Treptower Teufel TC Herren 65 5:7
    6 Tennis-Club Tiergarten Herren 65 3:9
    7 Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. Herren 65 0:12
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70 7:1
    2 STC Hakenfelde 75 Herren 70, 2 6:2
    3 VfL 1891 Tegel Herren 70 5:3
    4 TC Grün-Weiß Rahnsdorf Herren 70 2:6
    5 TC Hohengatow Herren 70 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TSG Fredersdorf-Vogelsdorf Herren 70 9:1
    2 Steglitzer TK 1913 Herren 70, 2 9:1
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70, 2 6:4
    4 SG BA Tempelhof Herren 70, 2 3:7
    5 Tennis-Club Heiligensee Herren 70, 3 2:8
    6 Pro Sport Berlin 24 -Gatow zurückgezogen am '13.06.2024' Herren 70 1:9
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 75 8:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75 5:3
    3 Steglitzer TK 1913 Herren 75 3:5
    4 Tennisverein Elsterwerda Herren 75 2:6
    5 TC Mariendorf Herren 75 2:6
    6 TC Mahlow 1957 zurückgezogen/gesperrt am '21.03.2024' Herren 75 0:0
  • Herren 75, 2 - Verbandsliga Gruppe B
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 BTTC Grün-Weiß Herren 75 8:2
    2 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Herren 75, 2 7:3
    3 TC GW Nikolassee Herren 75 7:3
    4 Hermsdorfer Sport-Club Herren 75, 2 6:4
    5 Steglitzer TK 1913 Herren 75, 2 2:8
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam zurückgezogen am '29.04.2024' Herren 75 0:10
  • Midcourt m/w - MKL Gruppe A
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 NTC "Die Känguruhs" Midcourt m/w 6:0
    2 TC OW Friedrichshagen Midcourt m/w 2:2
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt m/w 2:2
    4 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Midcourt m/w 2:4
    5 TC 'Weiße Bären Wannsee' Midcourt m/w 0:4
  • Midcourt m/w, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 Berliner Sport-Club Midcourt m/w, 2 6:0
    2 Dahlemer Tennisclub Midcourt m/w 5:1
    3 Zehlendorfer TuS von 1888 Midcourt m/w, 2 3:3
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt m/w, 2 3:3
    5 Steglitzer TK 1913 Midcourt m/w 1:5
    6 TVG 'Sally Bein' Beelitz Midcourt m/w 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 NTC "Die Känguruhs" U12 6:0
    2 SC Brandenburg e.V. U12 3:1
    3 LTTC "Rot-Weiß" Berlin U12 1:3
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 1:3
    5 SV Zehlendorfer Wespen U12 1:5
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC 'Weiße Bären Wannsee' U12, 3 6:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12, 2 6:0
    3 TC Grün-G. Wilhelmshorst U12 4:2
    4 Zehlendorfer TuS von 1888 V U12, 1V 2:4
    5 USV Potsdam U12 0:6
    6 TVG 'Sally Bein' Beelitz U12, 2 0:6
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Frohnau U15 m 9:1
    2 Grunewald TC U15 m 9:1
    3 Tennis-Club SCC Berlin U15 m, 2 6:4
    4 Hermsdorfer Sport-Club U15 m 3:7
    5 SG Bergfelde/Hohen Neuendorf U15 m 3:7
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m 0:10
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 w 10:0
    2 Tennis-Club Tiergarten U15 w 7:3
    3 TC GW Lankwitz U15 w 6:4
    4 TC Grün-Gold Pankow U15 w 4:6
    5 SC Brandenburg e.V. U15 w 3:7
    6 SPOK e. V. U15 w 0:10
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TK Blau-Gold Steglitz U18 w, 2 8:2
    2 Hermsdorfer Sport-Club U18 w 6:4
    3 SG Bergfelde/Hohen Neuendorf U18 w 5:5
    4 LTTC "Rot-Weiß" Berlin U18 w, 2 4:4
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w 5:5
    6 NTC "Die Känguruhs" U18 w 0:8
  • # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 SG Bären/SVR U18m 6:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 6:0
    3 Tennis-Club Heiligensee U18m 3:5
    4 SG Bergfelde/Hohen Neuendorf U18m, 2 3:5
    5 TTC Sportforum Bernau U18m 0:8
  • U18m, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Tab.Punkte
    1 TC Medizin Berlin Buch U18m 10:0
    2 BTTC Grün-Weiß V U18m, 1V 8:2
    3 TK Blau-Gold Steglitz U18m, 2 6:4
    4 Olympischer Sport-Club U18m 4:6
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m, 2 2:8
    6 TC Friedrichshain U18m 0:10