Unsere Anlage


  • Damen, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TSV Spandau 1860 Damen 2:0
    2 Tennis-Club Tiergarten Damen, 2 2:0
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 2 1:1
    4 TC GW Nikolassee Damen, 3 0:0
    5 Fachvereinigung Tennis e.V. Damen 1:1
    6 TC Mariendorf Damen 0:2
    7 SG SC Siemens GWG Tegel Damen 0:2
  • Damen, 3 - Bezirksoberliga II
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Mahlow 1957 Damen 2:0
    2 SG Alemannia/Siemens Damen, 3 1:0
    3 Hermsdorfer Sport-Club Damen, 2 1:0
    4 Olympischer Sport-Club Damen, 2 1:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen, 3 1:1
    6 TC WG Lichtenrade zurückgezogen am '04.05.2022' Damen 0:5
  • Damen 30 - Ostliga -
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30 4:0
    2 Berliner Sport-Club Damen 30 4:2
    3 MTV "Einheit" e.V. Damen 30 2:2
    4 SV Zehlendorfer Wespen Damen 30 2:4
    5 LTC 1990 Damen 30 0:4
  • Damen 30, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SV Berliner Brauereien Damen 30 3:0
    2 Tempelhofer Tennis-Club Damen 30 2:1
    3 Lichtenberger Tennisclub Damen 30 1:1
    4 BTTC Grün-Weiß Damen 30 1:1
    5 Tennis-Club Hennigsdorf Damen 30 0:1
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 30, 2 0:3
  • Damen 40 - Meisterklasse
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 2:0
    2 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen 40 2:0
    3 Tennis-Verein TeBe Damen 40 2:1
    4 Tennis-Club Tiergarten Damen 40 2:1
    5 Tennis-Club Kleinmachnow Damen 40 1:1
    6 TSG Break 90 Damen 40 1:3
    7 TK Blau-Gold Steglitz Damen 40 0:4
  • Damen 40, 2 - Bezirksoberliga II
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 NTC "Die Känguruhs" Damen 40 2:0
    2 Verein für Körperkultur Damen 40 0:0
    3 TC 'Weiße Bären Wannsee' Damen 40, 2 1:1
    4 PSB24-Charlottenburg Damen 40 0:1
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40, 2 0:1
  • Damen 50 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50 3:0
    2 TC Grün-Weiß Rahnsdorf Damen 50 2:1
    3 Tennis-Club Tiergarten Damen 50 2:1
    4 TK Blau-Gold Steglitz Damen 50 1:2
    5 Fachvereinigung Tennis e.V. Damen 50 1:2
    6 Tennisclub Cottbus e.V. Damen 50 0:3
  • Damen 50, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 BTC Grün-Gold 1904 Damen 50 1:0
    2 Tennis-Club Tiergarten Damen 50, 2 1:0
    3 Olympischer Sport-Club Damen 50, 2 1:1
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 2 1:1
    5 Lankwitzer TC Damen 50 1:1
    6 Treptower Teufel TC Damen 50 0:2
  • Damen 50, 3 - Bezirksklasse I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 50, 3 2:0
    2 Hermsdorfer Sport-Club Damen 50, 2 0:0
    3 SG Mariendorf/Allianz Damen 50, 3 0:1
    4 SG Bergmann-Borsig Damen 50, 2 0:1
  • Damen 60 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC GW Königs Wusterhausen Damen 60 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 60 2:0
    3 BTTC Grün-Weiß Damen 60 1:1
    4 Tennis-Club Heiligensee Damen 60 1:3
    5 'Sutos' 1917 Damen 60 0:4
  • Damen 60, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SV Reinickendorf 1896 Damen 60, 2 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 60, 2 4:0
    3 Füchse Berlin Reinickendorf e.V. Damen 60 2:2
    4 SG BA Tempelhof Damen 60, 2 2:2
    5 FVT Heilandsweide Damen 60 0:4
    6 BTC Gropiusstadt Damen 60 0:4
  • Damen 65 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 NTC "Die Känguruhs" Damen 65 5:1
    2 SG BSC TCW Damen 65 4:0
    3 FVT Heilandsweide Damen 65 2:0
    4 VfL 1891 Tegel Damen 65 1:1
    5 Tennis Verein Preussen Damen 65 0:2
    6 Steglitzer TK 1913 Damen 65 1:5
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 65 1:5
  • Herren, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 BTC Gropiusstadt Herren 2:0
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 2:1
    3 TC GW Baumschulenweg Herren 1:0
    4 NTC "Die Känguruhs" Herren 1:0
    5 Treptower Teufel TC Herren 0:2
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren, 2 0:3
  • Herren 30 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Grün-Gold Pankow Herren 30 2:0
    2 Berliner Sport-Club Herren 30 1:0
    3 USV Potsdam Herren 30 1:1
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30 1:1
    5 'Sutos' 1917 Herren 30 1:1
    6 SV Reinickendorf 1896 Herren 30, 3 0:1
    7 TC Berlin-Weißensee Herren 30 0:2
  • Herren 30, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Treptower Teufel TC Herren 30, 2 2:0
    2 BSC Rehberge 1945 Herren 30, 2 2:0
    3 TC Weiß-Rot Neukölln Herren 30 1:1
    4 BTTC Grün-Weiß Herren 30 0:1
    5 TC Blau-Weiß Britz Herren 30 1:2
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 30, 2 0:2
  • Herren 40 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Grün-Gold Pankow Herren 40 3:0
    2 Verein für Körperkultur Herren 40 1:1
    3 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 1:1
    4 Cottbuser-TV 92 Herren 40 1:1
    5 TC GWG 1919 Tegel Herren 40 1:1
    6 TSG Break 90 Herren 40 1:2
    7 TVG 'Sally Bein' Beelitz Herren 40 0:2
  • Herren 40, 2 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC GW Baumschulenweg Herren 40, 2 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 2:1
    3 TC Johannisthal Herren 40 1:1
    4 TSG Fredersdorf-Vogelsdorf Herren 40 1:1
    5 SV Berlin-Friedrichstadt Herren 40 1:2
    6 TC Gelb-Weiß Falkensee Herren 40 0:2
  • Herren 50 - Ostliga -
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennis-Club Tiergarten Herren 50 6:0
    2 TC Altenburg Herren 50 4:2
    3 LSC 1901 Herren 50 2:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 2:2
    5 Tennis-Club Kleinmachnow Herren 50 0:4
    6 TC Limbach Herren 50 0:4
    7 Fachvereinigung Tennis e.V. zurückgezogen am '14.02.2022' Herren 50 0:0
  • Herren 50, 1V - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 VfV-Spandau 1922 Herren 50 1:0
    2 TVG 'Sally Bein' Beelitz Herren 50 1:0
    3 TC Medizin Berlin Buch Herren 50 1:1
    4 TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. Herren 50 1:1
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam V Herren 50, 1V 0:1
    6 VfL Berliner Lehrer Herren 50 0:1
  • Herren 50, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Berlin-Weißensee Herren 50 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 2:0
    3 SG Bergmann-Borsig Herren 50 0:1
    4 Dahlemer Tennisclub Herren 50 0:1
    5 TC OW Friedrichshagen Herren 50, 2 0:2
  • Herren 50, 3 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC 'Weiße Bären Wannsee' Herren 50, 2 2:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 3 2:0
    3 BTTC Grün-Weiß Herren 50, 2 1:1
    4 Treptower Teufel TC Herren 50, 2 1:2
    5 BSC Eintracht/Südring Herren 50 0:3
  • Herren 60, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Olympischer Sport-Club Herren 60, 2 2:0
    2 Hermsdorfer Sport-Club Herren 60, 2 1:0
    3 BTC Grün-Gold 1904 Herren 60, 2 1:1
    4 BTTC Grün-Weiß Herren 60, 2 0:0
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60, 2 0:1
    6 Cottbuser-TV 92 Herren 60 0:2
  • Herren 65 - Meisterklasse
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Berliner SV 1892 Herren 65 4:0
    2 SV Zehlendorfer Wespen Herren 65 4:0
    3 Tennis-Club Tiergarten Herren 65 2:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65 2:2
    5 Fachvereinigung Tennis e.V. Herren 65 0:4
    6 NTC "Die Känguruhs" Herren 65 0:4
  • Herren 65, 2 - Bezirksoberliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SV Berliner Brauereien Herren 65, 2 4:0
    2 TC Gelb-Weiß Falkensee Herren 65 2:0
    3 Tennis-Club Hennigsdorf Herren 65 0:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 65, 2 0:2
    5 Berliner Tennis-Club 92 Herren 65 0:2
  • Herren 70 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 70 4:0
    2 Sportfreunde Kladow Herren 70 2:2
    3 TC Grün-Gold Pankow Herren 70 2:2
    4 TC Mariendorf Herren 70 2:2
    5 Pro Sport Berlin 24 -Gatow Herren 70 1:3
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 70 1:3
  • Herren 75 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75 4:0
    2 LTTC "Rot-Weiß" Berlin Herren 75 2:2
    3 TSV Spandau 1860 Herren 75, 2 0:0
    4 TK Blau-Gold Steglitz Herren 75 0:2
    5 Pro Sport Berlin 24-Lankwitz Herren 75 0:2
  • Herren 75, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Berliner SV 1892 Herren 75 6:0
    2 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 75 4:0
    3 Tennis Verein Preussen Herren 75 2:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 75, 2 2:2
    5 TC Mariendorf Herren 75 2:2
    6 TC Weiß-Rot Neukölln zurückgezogen am '12.05.2022' Herren 75 0:10
  • Midcourt m/w - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Tennisfreunde Mitte e.V. Midcourt m/w 4:0
    2 BTTC Grün-Weiß Midcourt m/w 4:0
    3 TC Wilmersdorf Midcourt m/w 4:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Midcourt m/w 2:4
    5 SV Zehlendorfer Wespen Midcourt m/w 2:4
    6 TV Frohnau Midcourt m/w 0:2
    7 SPOK e. V. Midcourt m/w 0:4
  • U12 - MKL
    # Verein Mannschaft Bilanz
    0 Dahlemer Tennisclub U12 0:0
    1 TK Blau-Gold Steglitz U12 0:0
    2 TC 1899 Blau-Weiss Berlin U12 0:0
    3 TV Frohnau U12 0:0
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 0:0
    5 BTC Gropiusstadt U12 0:0
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12, 2 0:0
    0 TC 'Weiße Bären Wannsee' U12, 3 0:0
    0 SG Heilandsweide Preussen U12, 2 0:0
    0 NTC "Die Känguruhs" U12, 2 0:0
    0 TC Weiß-Rot Neukölln U12, 2 0:0
    0 TVG 'Sally Bein' Beelitz U12 0:0
  • U15 m - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 m 6:0
    2 SC Brandenburg e.V. U15 m 4:2
    3 BTC Gropiusstadt U15 m 4:2
    4 SV Zehlendorfer Wespen U15 m, 2 1:3
    5 NTC "Die Känguruhs" U15 m 1:5
    6 TC Grün-Weiß Bergfelde U15 m, 2 0:4
  • U15 w - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC 1899 Blau-Weiss Berlin U15 w, 2 4:0
    2 TC Weiß-Rot Neukölln U15 w 2:0
    3 Tennisclub Victoria Pankow U15 w 3:3
    4 Berliner Hockey-Club U15 w 1:3
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U15 w 0:4
  • U18 w - MKL
    # Verein Mannschaft Bilanz
    0 TK Blau-Gold Steglitz U18 w 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w 0:0
    0 LTTC "Rot-Weiß" Berlin U18 w, 2 0:0
    0 SV Zehlendorfer Wespen U18 w 0:0
  • U18 w, 2 - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    0 SG Victoria/Bergfelde U18 w 0:0
    0 SG Medizin/GG Pankow U18 w 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w, 2 0:0
    0 Tennis-Club Kleinmachnow U18 w 0:0
    0 TC Waltersdorf 99 e.V. U18 w 0:0
    0 TC Gelb-Weiß Falkensee U18 w 0:0
  • U18m - Verbandsliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    0 TC Lichterfelde 77 U18m 0:0
    0 BTTC Grün-Weiß U18m, 2 0:0
    0 Neuenhagener Tennisclub 93 U18m 0:0
    0 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 0:0
    0 SC Brandenburg e.V. U18m 0:0
    0 TC GWG 1919 Tegel U18m 0:0
  • U18m, 2 - Bezirksliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SG Heilandsweide Preussen U18m, 3 0:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m, 2 0:0
    3 USV Potsdam U18m, 2 0:0
    4 TC RW Großbeeren U18m 0:0
    5 Adlershofer Tennisclub U18m 0:0