Unsere Anlage


  • Damen - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 VfL 1891 Tegel Damen 7:1
    2 TC GW Nikolassee Damen, 2 7:3
    3 Zehlendorfer TuS von 1888 Damen 7:3
    4 TC GW Baumschulenweg Damen 4:6
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 2:6
    6 BSC Rehberge 1945 Damen 1:9
  • Damen 40 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Damen 40 8:2
    2 TC Weiß-Rot Neukölln Damen 40 8:2
    3 Neuenhagener Tennisclub 93 Damen 40 7:3
    4 SC 'Brandenburg' e.V. Damen 40 4:6
    5 TC 1899 Blau-Weiss Berlin Damen 40 3:7
    6 SC Mega Sports (Mahlow) zurückgezogen am '23.10.2018' Damen 40 0:10
  • Herren - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 NTC "Die Känguruhs" Herren 10:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 7:3
    3 BSC Rehberge 1945 Herren 6:4
    4 BTC Gropiusstadt Herren, 2 5:5
    5 Treptower Teufel TC Herren, 2 2:8
    6 TC Berlin-Weißensee Herren 0:10
  • Herren, 2 - Verbandsliga II
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 NTC "Die Känguruhs" Herren, 2 9:1
    2 TC GWG 1919 Tegel Herren 5:3
    3 Neuenhagener Tennisclub 93 Herren 5:5
    4 SV Berliner Bären Herren, 2 4:6
    5 TC GW Baumschulenweg Herren, 2 3:5
    6 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren, 2 2:8
  • Herren 40 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TK Blau-Gold Steglitz Herren 40, 2 3:1
    2 Tennis Verein Preussen Herren 40 3:3
    3 Hermsdorfer Sport-Club Herren 40 4:4
    4 Eisenbahn SV Berlin Herren 40 3:3
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40 3:5
  • Herren 40, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 TC Mahlow 1957 Herren 40 9:1
    2 TC Berlin-Weißensee Herren 40 9:1
    3 Spandauer HTC 1910 Herren 40 6:4
    4 Grunewald TC Herren 40, 2 4:6
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 40, 2 2:8
    6 FVT Heilandsweide Herren 40 0:10
  • Herren 50 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50 6:0
    2 BTC Gropiusstadt Herren 50 4:2
    3 Grunewald TC Herren 50, 2 4:2
    4 SG Spandau 60/Kladow Herren 50 2:4
    5 FVT Heilandsweide Herren 50 0:8
  • Herren 50, 2 - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 50, 2 11:1
    2 TC OW Friedrichshagen Herren 50 9:3
    3 SV Reinickendorf 1896 Herren 50, 2 8:4
    4 TSG Break 90 Herren 50, 2 6:6
    5 'Sutos' 1917 Herren 50, 2 6:6
    6 BTC Wista Herren 50 2:10
    7 BFC Alemannia 1890 e.V. Herren 50 0:12
  • Herren 60 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Herren 60 10:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 6:0
    3 BSC Herren 60 6:4
    4 SC 'Brandenburg' e.V. Herren 60 4:4
    5 TC GWG 1919 Tegel Herren 60 4:6
    6 PSB24-Charlot Herren 60 4:8
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60, 2 0:12
  • Herren 60, 2 - Verbandsoberliga
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 LTTC "Rot-Weiss" Berlin Herren 60 10:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60 6:0
    3 BSC Herren 60 6:4
    4 SC 'Brandenburg' e.V. Herren 60 4:4
    5 TC GWG 1919 Tegel Herren 60 4:6
    6 PSB24-Charlot Herren 60 4:8
    7 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam Herren 60, 2 0:12
  • U12 - MKL
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 SV Zehlendorfer Wespen U12 4:0
    2 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U12 3:1
    3 TC OW Friedrichshagen U12 4:2
    4 TC GW Nikolassee U12 3:5
    5 TC 'Weiße Bären Wannsee' U12 0:6
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    1 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U14 m 7:1
    2 Hermsdorfer Sport-Club U14 m 6:2
    3 TC WG Lichtenrade U14 m 3:5
    4 BTTC Grün-Weiß U14 m 3:5
    5 TC 'Weiße Bären Wannsee' U14 m 1:7
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Berliner SV 1892 U14 w 6:0
    2 TK Blau-Gold Steglitz U14 w, 2 5:1
    3 NTC "Die Känguruhs" U14 w 5:3
    4 Zehlendorfer TuS von 1888 U14 w 5:5
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U14 w 3:5
    6 Dahlemer Tennisclub U14 w 0:10
  • U18 w - Verbandsliga I
    # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Neuenhagener Tennisclub 93 U18 w 6:0
    2 Steglitzer TK 1913 U18 w 3:3
    3 SV Berliner Bären U18 w 2:2
    4 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18 w 1:3
    5 NTC "Die Känguruhs" U18 w 0:4
  • # Verein Mannschaft Bilanz
    1 Zehlendorfer TuS von 1888 U18m 10:0
    2 SV Zehlendorfer Wespen U18m, 3 6:2
    3 SV Berliner Bären U18m 2:2
    4 Tennisclub Frankfurt (Oder) U18m 4:6
    5 PTC 'Rot-Weiß' Potsdam U18m 0:6
    6 TC WG Lichtenrade U18m, 2 0:6